Регистрация на VII Санкт-Петербургский международный культурный форум

Поделиться, сохранить:

Стартовала регистрация на VII Санкт-Петербургский международный культурный форум, который состоится 15-17 ноября 2018 года. Заявки принимаются до 20 октября.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум проводится Правительством Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации и Правительством Санкт-Петербурга. Те, кто успеет подать заявку на участие в мероприятии, получат доступ ко всем обсуждениям и мероприятиям деловой программы Форума для профессионалов в области культуры. 

В этом году Форум снова удивит масштабностью программы мероприятий, ориентированных как на профессионалов, так и на общественность. Будет представлен ряд российских и мировых премьер — спектакли, концерты, выставки и другие многочисленные события. Основными площадками вновь станут Государственный «Эрмитаж», Российский этнографический музей, Центральный выставочный зал «Манеж». 

Страны, получившие статус «Страна — гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума», представят как деловую, так и культурную программу. В текущем году статус получили Катар и Италия. В 2017 году странами — гостями Форума стали Япония и Казахстан.

Лекторий «Культура 2.0» обновит свой формат, тем самым вовлечет в общественные дискуссии максимально широкий круг людей. Напомним, что с 2018 года открытый лекторий «Культура 2.0» функционирует регулярно, каждые две недели приглашая участников на открытые дискуссии о технологиях в современной культуре. 

Также состоится Международный джазовый форум-фест Jazz Across Borders (JAB), уже во второй раз. Впервые он прошел в 2017 году. 

В ходе Форума будут вручены премии: «Меценат года» — за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов, и премия имени Анатолия Луначарского — уникальная награда, присуждающаяся работникам культуры нетворческих профессий.

Отметим, что в 2017 году более 33 тысяч участников зарегистрировались на Форум. В нем приняли участие более 2000 участников и спикеров из 96 стран мира, 49 официальных зарубежных делегаций. По традции открыл Форум Президент РФ Владимир Путин.

В 2017 году участниками форума стали дирижер Валерий Гергиев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, оперная дива Юлия Лежнева, театральные режиссеры — Хайнер Геббельс, Теодорос Терзопулос, Эймунтас Някрошюс, Тадаси Судзуки; кинорежиссер и продюсер Федор Бондарчук, джазмены Кёрт Эллинг и Игорь Бутман, французский философ и писатель Бернар Вербер. Почетные послы Форума — пианист Дэниэл Поллак и актриса Джастин Уодделл.

Контакты для участников: participants@culturalforum.ru 

Контакты для СМИ: media@culturalforum.ru 

Официальный сайт Форума: culturalforum.ru