Международный день джаза пройдет в Санкт-Петербурге

Поделиться, сохранить:

28-30 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Международный день джаза. Город станет столицей празднования. Желающие смогут принять участие в различных образовательных событиях и посетить концерты звезд. 


В течение 3 дней — 28, 29 и 30 апреля — Санкт-Петербург будет отмечать Международный день джаза. В рамках события пройдут различные тематические концерты, мастер-классы, дискуссии и лекции. 30 апреля на Новой сцене в «Мариинском-2» пройдет «Всемирный гала-концерт звёзд джаза». Начиная с 2012 года, этот концерт объединяет поклонников джаза и музыки в целом со всего света, соберет на одной сцене всех известных джазменов.

Отметим, что Международный день джаза был учрежден ЮНЕСКО в 2011 году, и с тех пор отмечается каждый год 30 апреля. В 2018 году столицей джаза был выбран Санкт-Петербург.

Программа, подготовленная для жителей и гостей города в рамках этого события, обещает быть обширной, интересной, разнообразной. Открытые концерты, дискуссии, лекции, экспозиции, киносеансы и мастер-классы, которые пройдут в рамках празднования, будут посвящены актуальным вопросам джазового искусства в России и мире. Открытие Дня джаза состоится в Главном штабе Эрмитажа.

Вход на все мероприятия Международного дня джаза — бесплатный по предварительной регистрации на сайте официального празднования. Сегодня регистрация еще доступна. 25 апреля — крайняя дата подачи заявки. Все поданные заявки будут рассмотрены в реальном времени, и ответ будет дан в течение трёх рабочих дней с момента подачи заявки.

Программу мероприятий можно посмотреть на официальном сайте события или по ссылке на нашем сайте ForMusical