Московский международный Салон образования стартовал в Москве

Поделиться, сохранить:

С 10 по 13 апреля в Москве проходит Московский международный салон образования. ММСО - это одно из крупнейших мероприятий в России, связанное с образовательной сферой. 

В рамках Салона проходят открытый форум и выставка новых образовательных технологий, занимающая площадь в более чем 20 тысяч квадратных метров. В рамках форума пройдет более 1000 разноплановых мероприятий. Ожидается, что мероприятие посетит более 50 тысяч гостей - педагоги, специалисты, руководители системы образования, HR-специалисты, представители бизнеса и т.д..

Участие в мероприятиях Салона примут представители органов исполнительной власти, различных образовательных организаций России и других стран, организаций, производящих технику, учебные материалы, оборудование и прочее для сферы образования.

Салон состоит из тематических кластеров: 

  • Государственная политика. 
  • Дошкольное образование. 
  • Общее образование. 
  • Среднее профессиональное образование. 
  • Высшее образование. 
  • Дополнительное образование детей. 
  • Инклюзивное образование. 
  • Непрерывное образование

В рамках Салона пройдут форумы, конференции, панельные дискуссии, вдохновляющие лекции, круглые столы, мастер-классы, семинары, консультации и другие мероприятия, ориентированные на широкую аудиторию, обсуждение национальных проектов (программ) по направлениям стратегического развития РФ: образование, наука, цифровая экономика, культура, здравоохранение, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы и др.

Также состоятся ежегодные тематические всероссийские совещания и конференции, проводимые федеральными и региональными органами исполнительной власти; церемонии награждения премиями, памятными знаками, грамотами в области образования, учреждёнными Организаторами Салона; cеминары, презентации и мастер-классы с целью демонстрации новых технологий и средств поддержки учебного процесса; ежегодные собрания профессиональных ассоциаций и общественных организаций; презентации учебной и методической литературы российских и зарубежных авторов и издательств, представление новых издательских проектов; подписание соглашений и заключение договоров.

Отметим, что в 2018 году Салон получил эгиду ЮНЕСКО.

Экспозиция Московского международного салона образования размещена на территории ВДНХ в павильоне 75 по адресу: г. Москва, проспект Мира, домовладение 119

Сайт форума