Международный музыкальный фестиваль «Московский форум» пройдет в октябре

Поделиться, сохранить:

22-27 октября состоится XVI Международный музыкальный фестиваль «Московский форум». В этот раз он пройдет в формате музыкально-дискуссионной платформы. 


Это обновленное пространство для работы с современной музыкой и проведения эстетических диспутов. В концертных залах музыка будет перемежаться с полемикой. Темы объединены одной темой - взаимосвязь феноменов современного общества и современной музыки.

Худрук форума - композитор Владимир Тарнопольский. Гостями станут различные музыканты, исполнители и композиторы из других стран, в том числе Клаус Ланг, Мануэль Зуррия, Сахиб Пашазаде и другие. В концертных программах прозвучат премьеры ряда композиторов, в том числе Георга Фридриха Хааса, Ольги Нойвирт, Армана Гущяна и Мехди Хоссейни и других.

Завершится фестиваль в Большом зале кинотеатра «Каро 11 Октябрь» - здесь пройдет премьера немого фильма Ганса Карла Бреслауэра «Город без евреев» (1924, Австрия) с музыкой Ольги Нойвирт.

Дневная программа форума включает в себя шестидневный семинар-интенсив по современной музыке для культурологов и музыкальных критиков, а также мастер-классы известных зарубежных исполнителей современной музыки.
Заявки на семинар будут приниматься на конкурсной основе. Программа дневных событий опубликована на сайте фестиваля и на портале Stravinsky.online.