На издание книг о музыке собирает деньги издательство Яромира Хладика

Поделиться, сохранить:

Издательство Яромира Хладика продолжает выпуск книг, связанных с историей академического музыкального авангарда ХХ века. Сбор средств на очередную партию ведется в формате краудфандинга.

Вслед за собранием текстов Мортона Фелдмана «Привет Восьмой улице», композиторским дневником Бориса Филановского «Шмоцарт» и популярной историей экспериментальной музыки Элвина Люсье «Музыка 109» здесь готовят три книги: «Неопределенность» Джона Кейджа, «История консонанса и диссонанса» Джеймса Тенни и «Другой материал. Фрагменты о Густаве Малере» Ханса Волльшлегера. 

Однако для того, чтобы эти книги о музыке все же увидели свет, издательству нужны средства, которые оно планирует собрать благодаря краудфандинговой компании, запущенной на сервисе planeta.ru. Организаторы надеются собрать 300 000 рублей. 

Участники кампании смогут получить в виде вознаграждения хлопковую сумку, любую из книг Кейджа, Тенни и Волльшлегера, а также комплект из них. Размер вознаграждения напрямую зависит от размера пожертвованной суммы.

Отметим, что выход книг Кейджа и Тенни намечен на начало марта, выход книги Волльшлегера — на начало апреля 2021 года. Именно тогда участники смогут получить свои вознаграждения за участие в кампании.

Присоединяйтесь!

Поддержать проект