2 сентября откроется Московская Международная книжная ярмарка

Поделиться, сохранить:

Со 2 по 6 сентября в Москве пройдет 33-я Московская Международная книжная ярмарка. Мероприятие состоится в Центральном выставочном зале «Манеж». Однако в этом году ярмарка впервые пройдет в двух форматах — офлайн и онлайн. Это открывает возможности для участия жителей других городов и стран.

На ярмарке представят десятки тысяч книг около 300 издательств. Все их можно будет приобрести по приятной цене. Отметим также, что в рамках ярмарки пройдут и более 270 мероприятий, где гостями выступят известные писатели. Онлайн пройдут встречи с иностранными авторами и профессионалами книжной индустрии. Каждая трансляция будет переводиться на русский язык. А еще для участников будут организованы обширная дискуссионная программа, конференции.

Впервые на ярмарке будет организована музейная линия, где будут представлены издания от музеев и о музеях. Участие примут 19 учреждений Москвы, Санкт-Петербурга. Они расскажут о новых путеводителях и музейных квестах, научат участников создавать собственные квесты дома.

Всю программу ярмарки можно изучить на официальном сайте.