Synthposium пройдет в Москве

Поделиться, сохранить:

Фестиваль музыки и технологий Synthposium пройдет в Москве с 24 по 27 августа. Масштабная образовательная программа, встречи с артистами, выставки и многое другое ждут гостей.

Synthposium — это фестиваль новой культуры, которая сформировалась на стыке электронной музыки и технологий. Сейчас организаторы этого ежегодного масштабного мероприятия опубликовали программу интересных событий. Фестиваль в течение четырех дней продемонстрирует гостям мероприятия современную музыкальную индустрию России и мира.

Synthposium будет проходить на площадках Московской школы кино, Центра современного искусства «Винзавод» и на территории бывшего завода «Плутон». Дневная программа пройдет в Центре современного искусства «Винзавод» и Московской школе кино, площадками ночной программы станут клуб Rodnya и помещения завода «Плутон» на территории творческого кластера Artplay.

24 и 25 августа гостей мероприятия ждут лекции и мастер-классы от Московской школы кино, посвященные сочинению музыки для кино и защите авторских прав музыкальных произведений. 25 и 26 августа образовательная программа продолжится на площадках Центра современного искусства «Винзавод», а завершит ее круглый стол «Принципы написания электронной музыки», подготовленный Академией Mixmag.

Участие в мероприятиях образовательной программы фестиваля принимают медиахудожник Ильдар Якубов, сообщество независимых артистов SoundArtist.ru, композиторы Алекс Пленингер и Дмитрий Курляндский, музыканты и продюсеры Евгений Рудин (DJ Грув), Хайс Гискис, Ульрих Шнаус, Ник Завриев (Ambidextrous), Роберт Айки Обри Лоу и Андрей Орлов, виджей Вадим Эпштейн, писатель Мэтью Суит, творческий альянс London Modular, инженеры Тацуя Такахаси, Владимир Кузьмин и Роман Филиппов, саунд-дизайнер Ричард Дивайн, аудиовизуальный художник, журналист и технолог Питер Кирн, звукорежиссеры Дмитрий Вихорнов, Владимир Горлинский и Иван Краснов.

Московская школа музыкального продюсирования DOS представит лекции Кирилла Чернова и Андрея Рыжкова, а Образовательная ассамблея ИЗИ (Индустрия Звукового Искусства) организует серию событий «ИЗИ Сэмплинг», «ИЗИ Join Room» и круглый стол о музыкальной индустрии России.

В фестивале также примут участие более 150 зарубежных и российских артистов, в том числе Ульрих Шнаус (Германия), Томас П. Хекман (Германия), Яцек Сенкевич (Польша), Макс Купер (Великобритания), Франк Мюллер (Германия), Baseck (США), Энтони Бальдино (США), Таедзи Саваи (Япония), Morphology (Финляндия), Biodread (Финляндия), Mustelide (Белоруссия).

Также для гостей мероприятия в программе Synthposium 2017 организованы выставки, дискуссии с экспертами в области музыкальной инженерии и аудиовизуальные инсталляции.

Сайт мероприятия: http://synthposium.ru/