Оглашены участники лектория фестиваля Synthposium в Москве

Поделиться, сохранить:

С 29 августа по 2 сентября состоится V фестиваль изобретательной музыки и музыкальных изобретений Synthposium. В этот раз мероприятие будет юбилейным. 

Организатором выступает креативное коммуникационное агентство Main in Main. Фестиваль пройдет при поддержке Посольства Королевства Швеции в Москве, Посольства Финляндии в Москве, Посольства Королевства Норвегия в Москве, Посольства Королевства Дания в Москве, Представительства Фарерских Островов в Москве, Посольства Исландии в Москве.

Сейчас фестиваль - это масштабный смотр, в рамках которого проходят выставки, концерты известных музыкантов, образовательная программа. В этом году в рамках Synthposium пройдет дискуссионная On-Air, в рамках которой желающие смогут посетить лекции, воркшопы и артист-токи. Основная часть образовательной программы пройдет с 29 по 31 августа.

Партнеры образовательной части события - Московская школа музыки и Московская школа кино, входящие в образовательную платформу Universal University.

Образовательные мероприятия пройдут в Московской школе музыки и в Электротеатре «Станиславский». Участники встретятся и пообщаются с Андреем Смирновым, который прочтет лекцию «Электрификация ритма», с продюсером и музыкантом Федором Веткаловым, с участниками лаборатории Новых Медиа - Андреем Бундином и Антоном Яхонтовым и многими другими. Ожидаются и зарубежные гости - японка Haco проведет Sound Bugscope Workshop. Композитор, инженер, президент Бельгийской федерации электроакустической музыки Тодор Тодоров расскажет о процессе создания своих работ. Музыкант, композитор и директор Elektronmusikstudion (EMS) Матс Линдстрем расскажет о том, как музыканты-визионеры уже полвека двигают музыку вперед.

В рамках фестиваля пройдет масса воркшопов по сбору различных звуковых устройств. Участники сами смогут собрать компактные синтезаторы с Captain Credible, Bastl Instruments и Meng Qi. 

Фестиваль Synthposium - полномасштабный, который будет проводиться на нескольких площадках в Москве. Основная программа развернётся на территории Электротеатра «Станиславский». Гостей ждут выставки, дискуссии, лекции, встречи, выступления музыкантов.

Подробнее об образовательной программе