Объявлена программа «Ночи кино» в Москве

Поделиться, сохранить:

Ежегодная акция «Ночь кино» состоится и в этом году. Зрители и участники мероприятия смогут побывать на предпремьерных показах ряда фестивальных фильмов, принять участие в музыкальной программе, посетить ряд интересных киносеансов в кинотеатрах, пообщаться с интересными людьми.

Парк «Зарядье» станет главной площадкой события. В рамках программы на этой территории будут показаны фильм-обладатель приза «За создание образа Москвы в киноискусстве», а также фильмы «The Beatles: Желтая подводная лодка» и «Барышня и хулиган». Музыкальное сопровождение обеспечит композитор-неоклассик Никола Мельников с камерным оркестром New Classic Band. В галерее «Богородское» состоится кинопоказ «Ночь кино. Про музыку», где зрители смогут посмотреть ряд документальных фильмов, речь в которых пойдет о музыке, музыкантах.

Также участников событий ожидают встречи с режиссерами и даже кинопоказ в бассейне. В параллельной программе акции примут участие парки, музеи, культурные центры, библиотеки и кинотеатры.

Всего в московскую программу акции вошли 330 кинопоказов. Куратором выступает кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин. Мероприятия пройдут 25 августа на 160 площадках столицы.

Познакомиться с полной программой акции «Ночь кино — 2018» можно на официальном портале мэра и правительства Москвы .