Акция «Ночь музеев»

Поделиться, сохранить:

И снова музеи и галереи по всей стране готовят специальные программы для своих посетителей, чтобы удивить их в «Ночь музеев». Многие площадки уже анонсировали события, которые смогут посетить все желающие в ночь с 18 на 19 мая.

«Ночь музеев» — это не только возможность побывать в музеях в неурочное время, но и масса акций, мастер-классов, постановок, квестов и прочих развлекательных событий. Тема акции в этом году - «Элементы», она посвящена 150-летию со дня появления таблицы Менделеева.

Традиционно в «Ночи музеев» принимают участие Третьяковская галерея, Московский кремль, Музей современного искусства и другие крупные площадки Москвы. Петербургские музеи, большие и маленькие, тоже не остаются в стороне. Они также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

«Ночь музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.