Институт цифрового образования откроется в МГПУ

Поделиться, сохранить:

«Учителей будущего» будут готовить в Московском педагогическом. Здесь в 2018 году откроется Институт цифрового образования.

По словам ректора МГПУ Игоря Реморенко, учителя будут готовиться по междисциплинарным программам, ориентированным на цифровые технологии. Конкурс на разработку концепции Института цифрового образования был объявлен 18 декабря. По словам ректора, цель создания такого института — это акселерация научных разработок и образовательных программ, имеющих связь с цифровыми технологиями в системе образования.

Как отмечает Игорь Реморенко, работа будет вестись по нескольким направлениям: мониторинг психофизиологического состояния школьников и анализ их включения в учебный процесс; содержательная и методическая поддержка системы московской электронной школы; сбор портфолио и результатов обучения из разных источников.

Таким образом цифровые профили будут традиционными не только в подготовке математиков и информатиков, но и специалистов в области искусства, спорта, школьного здравоохранения и так далее. Реализация проекта в жизнь начнется сразу по завершении конкурса, который будет длиться около 2 месяцев. В планах ректора открыть Институт цифрового образования к новому учебному году.