Детская сцена на фестивале Усадьба Jazz

Поделиться, сохранить:

28 июля на фестивале Усадьба Jazz впервые появится детская сцена для юных поклонников музыки – Jazz Kids. Дети смогут познакомиться с различными музыкальными эпохами, отправятся в музыкальное путешествие на разные континенты и в разные страны. Вместе с юными поклонниками музыки в пиратов будут играть известные музыканты и актеры.

Посетителей ждет и фотоконкурс, карнавал в Рио и ряд других интересных событий и сюрпризов, в том числе и путешествие к королеве Элле, приуроченное к 100-летнему юбилею Эллы Фитцджеральд.

Также на фестивале состоится лекторий «Искусство слышать», где педагоги школы Masters расскажут слушателям историю музыки. Также посетители смогут послушать лекции известных искусствоведов и критиков Петербурга. Лекции под открытым небом поведают слушателям о фестивалях Европы, о связи между музыкой, наукой, искусством и технологиями.

Фестиваль Усадьба Jazz состоится в 7-ой раз. Он пройдет 28 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове. Музыкальная программа развернется на 3 сценах – «Партер», «Сбербанк Первый Аристократ» и Jazz Club . Кстати, дети в возрасте до 10 лет могут пройти на фестиваль бесплатно.

Подробности http://usadba-jazz.ru/sankt-peterburg

VK: https://vk.com/usadba.jazz.petersburg