«Звук» открыл прямую загрузку

20.04.2022

Поделиться, сохранить:

Музыкальный сервис «Звук» (ранее известный как «СберЗвук») запустил функционал прямой доставки музыкальных релизов. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе сервиса, это было сделано, чтобы сохранить артистам возможность эффективно монетизировать свое творчество.

- Инструмент создан в рамках проекта «Студио» и не имеет аналогов на российском рынке, - отмечают в «Звуке». - Новый инструмент для артистов позволяет быстро и самостоятельно публиковать релизы в аудиосервисе «Звук» и получить вознаграждение за прослушивания.

Созданный компаний сервис для артистов и креаторов «Студио» работает в бета-режиме с сентября 2021 года.

- Мы вкладываем большие усилия в прозрачную работу с артистами и креаторами. И понимаем, что вызовы времени требуют новых решений индустрии, — рассказал генеральный продюсер аудиосервиса «Звук» Сергей Балдин. - Поэтому «Звук» помогает артистам преодолеть трудности и выпускает решение, которое позволит артистам сохранить свои доходы и продолжать публиковать новые релизы в аудиосервисе. Помимо прямой доставки произведений через удобный личный кабинет и ежеквартальных выплат, артист получает статистику по прослушиваниям, возможность презентовать свой трек редакции «Звука» и в случае успешного питчинга увеличить его прослушивания за счет попадания в редакционные плейлисты.

Помимо взаимодействия с артистами на текущий момент «Звук» также ведет работу по подписанию прямых договоров с локальными лейблами.

- В отличие от остальных подобных сервисов для артистов, которые предоставляют ряд других музыкальных стримингов, «Студио» является не просто пристройкой к основному сервису со статистикой и инструментом для продвижения творчества, - говорят представители сервиса.

В будущем планируется также создать полноценного цифрового ассистента, который будет сопровождать креаторов на протяжении всего творческого цикла от формирования профессиональной команды и создания произведений до редакционной поддержки «Звука», получения грантов и участия в образовательных программах.

Источник: intermedia.ru