Йоко Оно и Джени Хендрикс запустят новый музыкальный канал

19.02.2021

Поделиться, сохранить:

Канал Coda Collection запустят Йоко Оно и Джени Хендрикс. Канал будет входить в пакет платных каналов видеоплатформы Amazon Prime Video. 

Coda — это не только канал, но и компания, основанная Оно и Хендрикс совместно с Джимом Спинелло, Джоном Макдермоттом и Джонасом Хербсманом. Инвестором компании, специализирующейся на издании и дистрибьюции мультимедийного контента, стал лейбл Sony Music Entertainment.


Канал запустится 18 февраля 2021 года, его задача — познакомить слушателей и зрителей с «легендарными моментами в музыке». В его программе будут транслироваться редкие записи концертов и документальные фильмы. У сайта Coda Collection будет как десктопная, так и мобильная версия. За редакторские материалы отвечает музыкальный критик Грег Кот. Как обещают Оно и Хендрикс, авторские материалы откроют пользователям «новые точки зрения на артистов, музыку и культурный контекст, который заставляет отдельные моменты резонировать с аудиториями по всему миру».

— Джон [Леннон] всегда был впереди всех в музыке и культуре. Coda Collection станет для меломанов новым способом взаимодействия на более глубоком уровне, — говорит Йоко.

В ближайшее время Coda готовит премьеры фильмов-концертов «Music, Money, Madness... Jimi Hendrix in Maui», «The Rolling Stones on the Air», «Johnny Cash at San Quentin» и «Miranda Lambert: Revolution Live by Candlelight». Также на Coda Collection впервые увидят свет недавно отснятые выступления, в числе которых шоу Jane's Addiction и Stone Temple Pilots. При запуске канала у подписчиков Amazon Prime будет доступ к 150 телешоу, библиотека регулярно будет пополняться.

Стоимость подписки на канал составит 4.99 долларов в месяц. У Coda Collection есть бесплатный пробный период на 7 дней.

Источник: zvuki.ru