Яндекс.Музыка обзавелся детским сервисом

16.09.2021

Поделиться, сохранить:

Сервис Яндекс.Музыка объявил о создании детского раздела в своем приложении. В новый ресурс войдут лучшие сказки, песенки, аудиокниги и подкасты.

- В детском разделе Яндекс.Музыки мы собрали уникальный каталог детского аудиоконтента, потому что хотим поддерживать трогательную детскую любовь к героям самых разных сказок и мультфильмов, — рассказала руководитель Яндекс.Музыки Александра Сагалович.

Раздел будет включать полезные подборки от экспертов в области детской медицины, литературы и воспитания. В их создании будут участвовать такие специалисты как педиатр Анна Левадная, психолог Лариса Суркова, писательница Наталья Ремиш и другие.

Кроме того, известные родители-артисты собрали треки, которые особенно нравятся их детям, и также помогают в разных бытовых делах. Уже доступны плейлисты от Полины Гагариной, Юлианны Карауловой и Тимура Родригеза. Для детского раздела был создан безопасный поиск, обновляемый топ детских песен и отдельная коллекция, в которую будут попадать понравившиеся ребенку треки.

InterMedia напоминает, что среди недавних проектов Яндекс.Музыки - шестичасовой плейлист «Друзья» навсегда» с песнями из американского сериала «Друзья».

Источник: intermedia.ru