Выйдет документальный фильм о Донне Саммер

12.05.2023

Поделиться, сохранить:

Трейлер документального фильма «Love to Love You, Donna Summer» о покойной королеве диско Донне Саммер представил 28 апреля 2023 года HBO Max.

В документальной ленте, авторами которой стали режиссер Роджер Росс Уильямс и дочь Саммер Бруклин Судано. подробно рассказывается о восхождении певицы от авангардной музыкальной сцены Германии до танцевальных клубов Нью-Йорка и мирового признания. Кроме сценических и закулисных съемок, фильм также включает фотографии и никогда ранее не публиковавшиеся видеоматериалы, большая часть которых была снята самой Саммер.

Донна Саммер, прославившаяся такими хитами, как «Love to Love You Baby», «Last Dance», «She Works Hard for the Money», «I Feel Love», была в 1970-80-е одной из самых популярных диско-исполнительниц и вошла в историю как первая чернокожая певица, чей клип показали по MTV. Она была обладательницей шести «Грэмми» и именной звезды на Аллее славы Голливуда (заложенной в 1992 году). Донна Саммер скончалась в 2012 году в возрасте 63 лет от рака легких.

Премьера «Love to Love You, Donna Summer» состоится 20 мая на телеканал HBO и новом видеосервисе Max.

Источник: intermedia.ru