Вышла книга «Как мы любили «Битлз»

11.03.2022

Поделиться, сохранить:

Книга Дмитрия Карасюка «Как мы любили «Битлз». История битломании в СССР» вышла в издательстве «Кабинетный учёный». Том включает сорок глав и 620 иллюстраций на 760 страницах увеличенного формата.

В создании книги о Beatles приняли участие Юлий Гусман, Глеб Панфилов, Владимир Тарасов, Михаил Боярский, Эммануил Виторган, Лариса Голубкина, Виталий Краев, Валентин Смирнитский, Юрий Арабов, Юлий Буркин, Евгений Касимов, Владимир Корнев, Владислав Крапивин, Владимир Рекшан, Павел Санаев и многие другие.

- Мне понадобилось почти шесть лет напряжённой работы, - рассказал Дмитрий Карасюк. - За это время я взял около двух сотен интервью, перелопатил кучу книг, журналов, газет и интернет-сайтов. В результате удалось собрать множество историй о влиянии музыки «Битлз» на культурную и общественно-политическую жизнь огромной страны и на личные судьбы сотен поклонников великой четвёрки. Любовь к музыке «Битлз» в течение десятилетий объединяла русских и украинцев, уроженцев Прибалтики, Кавказа и Средней Азии, жителей огромных городов и маленьких посёлков. Хочется верить, что она объединяет их до сих пор…

Источник: intermedia.ru