Вышел трейлер фильма о жизни Большого театра

22.12.2022

Поделиться, сохранить:

В сети появился трейлер документального фильма «Большой. Сезон», премьера которого состоится 24 декабря в онлайн-кинотеатр Kion.

Документальный проект разделен на четыре действия, подробно показывающие жизнь Большого театра на протяжении подготовки спектаклей всего театрального сезона, кульминацией которого станет новогодний балет «Щелкунчик», отмечающий в этом году своей 130-летие. Съёмки фильма «Большой. Сезон» проходили с 2020 по 2022 год. Большой театр показал съёмочной группе свою замкнутую внутреннюю инфраструктуру. Режиссер фильма — Анастасия Попова, номинант на премию «Золотой Орел-2022».

Например, одна из историй рассказывает о приглашённых хореографах современного балета из разных стран. Один из них — Симоне Валастро из Парижской оперы, с ним работает премьер Денис Савин, и в фильме подробно показано, как именно он становился премьером театра. Его статус требует постоянных, изнурительных тренировок в борьбе за место на сцене.

В фильме «Большой. Сезон» участвуют генеральный директор Владимир Урин, главный дирижёр Туган Сохиев, руководитель балетной труппы Махар Вазиев, премьер Владислав Лантратов, прима Светлана Захарова, оперные певицы Анна Нетребко и Агунда Кулаева, певец Андрей Потатурин, начальница цеха по изготовлению декораций Татьяна Забалуева и многие другие.

Источник: orpheusradio.ru