Вышел саундтрек «Золушки» Эндрю Ллойда Уэббера

22.07.2021

Поделиться, сохранить:

Саундтрек нового мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Золушка» был выпущен 9 июля 2021 года. InterMedia напоминает, что знаменитый британский композитор начал работу над своим новым произведением в 2018 году, а завершил в 2019-м. 

Авторами либретто мюзикла стали британские сценаристы, работающие в Лос-Анджелесе, Том Макрэй («Трое») и Эмиральд Феннел («Бездельницы»). Постановка планировалась на 2020 год, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. По последним данным, официальная премьера назначена в театре Gillian Lynne на 19 и 20 июля, когда в Британии будет отменен локдаун.

Сюжет мюзикла несколько отличается от канонического. Золушка живет со своей мачехой и красавицами-сестрами (!) на юге Франции. 49 лет их деревушка признавалась самой красивой, но в 50-й раз они проигрывают в этом соревновании. Прекрасный принц считается пропавшим без вести, а его преемник совсем не прекрасен – маленький и неказистый парень…

Альбом, включащий 38 треков, был записан в студии в 2020 году при участии как актеров труппы, так и приглашенных вокалистов: Адама Ламберта, американского рэпера Тодрика Холла и британской актрисы Хелен Джордж (более всего известной по роли в сериале «Вызовите акушерку»).

Источник: intermedia.ru