Выйдет дебютный байопик про Уитни Хьюстон

03.10.2022

Поделиться, сохранить:

Очередной биографический фильм о судьбе Уитни Хьюстон решили снять в 2020 год. На него сразу возлагались большие надежды — за сценарий взялся Энтони МакКартен, написавший в числе прочего «Богемскую рапсодию». 

Лента о группе Queen, вероятно, стала одним из самых успешных музыкальных кинопроектов последних лет. Фильм завоевал кучу «Оскаров» и «Золотых глобусов», а еще стал самым кассовым музыкальным байопиком в мире. Сможет ли «Я хочу с кем-нибудь потанцевать» (I Wanna Dance with Somebody) превзойти эти результаты, станет понятно совсем скоро — кинотеатральная премьера намечена на 21 декабря. А пока можно оценить шансы на успех по трейлеру.

Какого-то неожиданного сюжета ждать от фильма не следует (на то он и байопик). Его задача — художественно проиллюстрировать жизненный и творческий путь легендарной Уитни Хьюстон: как хористка из Нью-Джерси стала одним из самых востребованных и титулованных артистов всех времен.

Эта история в общих чертах отражена и в трейлере. Двухминутный ролик вышел на ютьюб-канале Sony Pictures Entertainment 15 сентября. Первый же кадр — повод для зависти. Уитни хитростью вынуждают начать концерт, на котором присутствует именитый продюсер Клайв Дэвис. Неизвестная певица из клуба оказывается так хороша, что Дэвис буквально сразу же становится ее менеджером, а Хьюстон в считанные секунды взлетает по карьерной лестнице так, во всяком случае, кажется по трейлеру. Записи пластинок, стадионные концерты, толпы поклонников и папарацци — в общем, настоящая звездная жизнь. Об изнанке этой жизни в ролике ни слова. Но в фильме без сложностей и метаний явно не обойдется — их у Уитни было предостаточно в реальности, а в байопике без этого просто никак.

Режиссером фильма выступила Кейси Леммонс, работавшая прежде над сериалом «Женщины движения». Энтони МакКартен, помимо работы над сценарием, стал еще и одним из продюсеров проекта. Киноверсией Уитни Хьюстон стала Наоми Аки («Конец ***го мира»). Ее менеджера, по данным Variety, сыграл Стэнли Туччи («Милые кости»). Также в фильме снялись Эштон Сандерс («Лунный свет»), Кларк Питерс («Темные начала») и Тамара Тюни («Миллиарды»). Естественно, в байопике прозвучат оригинальные песни самой Уитни Хьюстон — на это достаточно прозрачно намекает название фильма. I Wanna Dance with Somebody, одна из самых известных композиций певицы, звучит уже в дебютном трейлере. Что еще попадет в саундтрек, пока неизвестно. В числе фаворитов — I will always love you, песня, с которой у многих ассоциируется Уитни. Записанная в начале 1990-х, она получила бриллиантовый статус лишь в начале этого года.

Источник: srsly.ru