ВКонтакте помогает стать известным

Поделиться, сохранить:

Музыкальный раздел ВКонтакте существует с 2007 года и за прошедшее время он помог большому числу артистов стать известными и найти свою аудиторию. Несомненно, он имеет массу достоинств: например, не нужно договариваться с кем-либо о ротации треков, достаточно лишь загрузить композиции в сеть. И это - отличный вариант для начинающих музыкантов.

Музыкальный сервис растет и развивается. Теперь начинающие артисты могут без проблем лицензировать свои произведения и искать слушателей. Достаточно лишь заполнить специальную анкету . Заполнение анкеты позволит получать вознаграждение за прослушивание треков.

Заполнить анкету просто - нужно лишь добавить некоторую информацию о себе и прикрепить свои лучшие треки, которые смогут привлечь поклонников. Данные будут отправлены лейблам, и если музыка их заинтересует, то останется лишь подписать контракт. Кстати, после начала сотрудничества с лейблом ВКонтакте и в музыкальном приложении BOOM можно будет получить карточку музыканта, начать публиковать официальные релизы альбомов и добавлять обложки к трекам.

Те, кто пишет треки в стиле хип-хоп, смогут воспользоваться еще одной возможностью. VK Music и BOOM предлагают авторам принять участие в конкурсе. Пять победителей смогут подписать контракт со StartUp Music. Принять участие в конкурсе легко: нужно опубликовать в своем сообществе небольшой плейлист из собственных треков, добавив хештег #vkmusictalents. Заявки принимаются до 28 февраля! Также будут организованы конкурсы и для музыкантов, творящих в других направлениях.