В школах Южной Кореи вводят K-pop как полноценный предмет

13.07.2021

Поделиться, сохранить:

Растущая популярность K-pop подтолкнула ряд школ в Южной Корее создать отдельный предмет по этому направлению шоу-бизнеса и подготовить классы для учеников, сообщает ABC News.

Например, в небольшой средней школе города Кванчхон, расположенной в провинции Чхунчхон-Намдо, руководители учреждения быстро отреагировали на интерес к корейской поп-музыке среди учеников и с разрешения Управления образования ввели уроки K-pop.

Подростки, помимо изучения основных дисциплин, осваивают музыкальные инструменты, оттачивают сценическую речь, учат второй язык и занимаются хореографией. Считается, что все эти навыки необходимы для того чтобы стать звездой K-pop сцены, о чем мечтают миллионы юношей и девушек по всей стране, а также их родители.

Однако, по словам директора школы Пака Бен-гю, их с коллегами цель вовсе «не в том, чтобы воспитать знаменитостей».

По информации издания, учебное заведение получило финансирование на сумму более десяти миллионов долларов от местного правительства, а также новое название — "Высшая школа корейской поп-музыки и исполнительского искусства".

В ABC News отмечают, что в Сеуле открыто несколько танцевальных студий для младших школьников. Но они довольно дорогие, в них малыши следят за каждым шагом своего инструктора и пытаются повторить за ним движения под хиты таких групп, как NCT, BTS, Blackpink или EXO. Родители при этом уверены, что их сыновья и дочери должны иметь возможность как можно раньше раскрыть свои таланты.

Считается, что такой интерес к K-pop индустрии заметно вырос прошлым летом, после того, как англоязычный сингл Dynamite участников бой-бэнда BTS возглавил престижный американский хит-парад Billboard Hot 100. Тогда же Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи опубликовало аналитический отчет, в котором сообщалось, что только одна эта песня принесла стране около 1,5 миллиардов долларов.

Источник: ria.ru