В «СберЗвуке» появился концертный раздел

21.07.2021

Поделиться, сохранить:

Аудиосервис «СберЗвук» запустил новый раздел в приложении, где собраны записи концертов и живых радийных выступлений мировых и российских звезд. Аудиосервис заключил соглашение с лейблом Lumi и пополнил каталог 4 000 тысячами эксклюзивных треков с 1960-х до 2000-х годов.

Теперь в специальном концертном разделе пользователям стала доступна коллекция музыки в живом исполнении Мадонны, AC/DC, Doors, Дэвида Боуи, Карлоса Сантаны, Aerosmith и других известных исполнителей. Есть и концертные записи российских звезд – Светланы Лободы, «Би-2», группы «Нервы» и многих других.

— Одна из задач СберЗвука — сделать музыку доступной для всех. Мы хотим, чтобы в нашем сервисе у пользователя был широкий и многообразный выбор контента для каждого: от меломанов и просто любителей музыки, до аудиофилов и поклонников определенных жанров или групп. Мы рады поделиться бесценным архивом раритетных записей, которые ранее не публиковались на территории России и СНГ. Это уникальная возможность прочувствовать атмосферу самых разных эпох: от расцвета хардрока до поп-панка. Услышать ту самую гармошку Боба Дилана прямиком из шестидесятых, звучание гитарных струн у Pink Floyd в «Interstellar Overdrive», ощутить себя в танцпартере на выступлении Мадонны и сравнить звучание ранних Fleetwood Mac с их выступлениями в конце 80-х. Просто послушайте, как артисты общаются со зрителем, как сотни и тысячи рук отвечают приветствием! Кроме того, концертное звучание прошлого звучит теплее, у него свое характерное уютное звучание. Уверен, такая подборка отзовется в сердце каждого, — сказал руководитель отдела лицензирования «СберЗвука» Юрий Лисов.

Чтобы найти концертный раздел в приложении, нужно зайти на главный экран приложения и пролистать влево раздел «Новое и актуальное» до раздела «Концерты» или зайти на полную версию сайта с компьютера и на сайте «СберЗвука» в меню справа нажать «Жанры и Настроения», а затем выбрать «Концерты».

Источник: intermedia.ru