В Санкт-Петербурге пройдет День уличной музыки

Поделиться, сохранить:

20 мая в Санкт-Петербурге пройдет День уличной музыки. Ведется прием заявок.

Фестиваль состоится уже во второй раз ― в этот день улицы города будут наполнены живой музыкой. Исполнители со всего мира смогут поделиться своим творчеством с окружающими. Выступления будут проходить на 16 специально отведенных площадках Санкт-Петербурга.

День уличной музыки стирает грани между музыкантами и слушателями. Северная столица России превратится в уникальное музыкальное пространство ― музыка будет звучать на улице в течение дня. Фестиваль начнется в 13:00 сразу на нескольких площадках. Участие в мероприятии принимают более 120 коллективов.

Наряду с музыкантами на улицы города выйдут танцоры, поэты, художники. Каждый желающий сможет принять участие в «открытом микрофоне». Завершится День Уличной Музыки большим джемом музыкантов, который объединит творческую энергию и сблизит участников и гостей фестиваля.

Отметим, что фестиваль Street Music Day ведет свою историю с 2007 года. Санкт-Петербург ― город-резидент международного мероприятия. Впервые День Уличной Музыки в Северной столице состоялся прошлой осенью и подарил городу более ста часов живого звука. В этом году организаторы обещают сделать фестиваль еще более масштабным и запоминающимся.

Сайт для регистрации коллективов: http://streetmusicday.ru