В Рунете появилась интерактивная карта креативных индустрий

06.08.2021

Поделиться, сохранить:

Федерация креативных индустрий (ФКИ) запустила новый сервис для творческого сектора — интерактивную карту инфраструктурных организаций России, разработанную при поддержке Фонда «Креативные практики».

Как сообщает пресс-служба ФКИ, сервис Creative Russia Map агрегирует данные по творческим организациям и проектам и каталогизирует их, предоставляя возможность предпринимателям через гибкие фильтры настроить точный поиск по необходимым параметрам и продумать свой собственный сценарий движения бизнеса.

Карта работает по принципу Википедии, где все пользователи могут редактировать данные, вносить новые изменение в текущую архитектуру. На данный момент на сервисе представлены 130 организаций из разных регионов РФ. Организации разбиты по фильтрам:

Типы организаций: институты развития, межотраслевые и отраслевые организации, проектные офисы, офлайн-площадки и другие.
Виды деятельности: консалтинг, экспертиза, образование, лоббирование, инфраструктура, финансирование, инфоподдержка, нетворкинг.
Уровни: федеральный, региональный, муниципальный.

По мнению создателей карты, она позволит сделать структуру поддержки рынка креативных индустрий более понятной и прозрачной. Сейчас сервис находится в Beta-версии и доступен для постоянного обновления и пополнения новыми игроками.

Источник: colta.ru