В России появится музыкальная студия на колесах Freedom Bus

24.11.2021

Поделиться, сохранить:

Краудфаудлендиговая платформа Co-Fi и R.A.SVET (инди-музыкант Рамазан Ахметов) создадут в России передвижную музыкальную площадку-студию. Freedom Bus появится уже в 2022 году.

R.A.SVET и его музыканты планируют совершить тур по 35 российским городам в Freedom Bus. Музыканты планируют не только выступать, но и записывать в передвижной студии молодых талантливых музыкантов.

Результатом тура станет релиз альбома, состоящего из треков неизвестных ранее молодых талантов со всей страны.

Платформа Co-Fi привлечет для проекта инвестиции в размере 400 тысяч рублей.

«Традиционно хиппи-мобили ассоциируют со свободой, творчеством и путешествиями, но это вовсе не означает, что нас страшат обязательства перед инвесторами и финансовая ответственность. После оформления простой онлайн-заявки мы пообщались с представителем онлайн-платформы. Он прояснил, как устроена платформа и что деньги необходимо начинать возвращать уже через месяц. Затем мы составили четкий поэтапный план действий, которому планируем следовать в течение всего года. Уверен, что аудитория поддержит нас и ее ждет интересный опыт инвестирования», — сообщил R.A.SVET.

В проект Freedom Bus уже вложено 500 тысяч рублей.

«Изначально мы хотели воспользоваться классическим потребительским кредитом, но банк не смог принять интеллектуальную собственность в качестве залога. Краудфандинг тоже не внушал доверия: знакомым музыкантам не удалось собрать таким способом нужную сумму. Идея краудлендинга с получением денег под залог интеллектуальных прав на платформе Co-Fi показалась нам очень привлекательной. Нам понравилось, что заработать могут не только создатели контента, но и его потребители», — рассказала продюсер проекта Екатерина Добрякова.

Принять участие в создании Freedom Bus может каждый желающий на платформе Co-Fi.

Источник: kulturomania.ru