В Петербурге появится Академия джаза

09.08.2021

Поделиться, сохранить:

Академия джаза под кураторством Игоря Бутмана откроется в Санкт-Петербурге в 2023 году на базе старейшего в стране музыкального училища имени Мусоргского. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В Петербурге особое отношение к джазу. Это единственный город, в котором есть государственная джазовая филармония, а теперь появится и Академия. Рад, что ее будет курировать Игорь Бутман, который благодаря своему таланту давно стал „человеком мира“, но для нас остается ленинградцем-петербуржцем», — привели в пресс-службе слова губернатора Александра Беглова.

Академия откроется в новом корпусе училища имени Мусоргского на Боровой улице после завершения ремонта здания в 2023 году. Комитет по культуре Санкт-Петербурга совместно с училищем принял решение о расширении образовательных программ этого учебного заведения, в настоящее время готовится соответствующее постановление городского правительства. Кроме того, уже разработан проект государственного задания учреждению по дополнительным общеобразовательным программам эстрадно-джазового направления.

Источник: orpheusradio.ru