Топ любимых песен у автомобилистов

19.05.2023

Поделиться, сохранить:

Хит «Don't Stop Me Now» группы Queen возглавил чарты самых любимых песен, которым автомобилисты подпевают, находясь за рулем. Второе место заняла композиция «Dancing Queen» группы ABBA, а третье «Living on a Prayer» Bon Jovi. В топ-40 оказалось больше всего песен группы Fleetwood Mac, а также композиции Фрэнка Синатры, Дэвида Боуи и Мадонны.

Опрос 2 000 автомобилистов, проведенный компанией OnePoll и опубликованный изданием Daily Mail, показал, что 78% поют в машине, хотя только 21% из тех, кто поет, считают, что у них это хорошо получается. Более четырех из десяти опрошенных любителей пения (42%), заявили, что это «необходимо» для их вождения, а 51% водителей сказали, что это делает их счастливыми.

- Наше исследование подчеркивает радость, которую пение в машине приносит водителям, - прокомментировал результаты опроса представитель компании Fiat, которая заказал опрос. - Очевидно, что личное убежище автомобиля дает водителям уверенность в том, что они могут брать высокие ноты, даже если люди не думают, что они на самом деле умеют петь.

Исследование OnePoll показало также, что 16% автомобилистов жаловались на то, что попутчики просили их прекратить петь за рулем, а 11% были смущены после того, как их застали за этим занятием. Почти две трети опрошенных (64%) считают, что музыка необходима для получения наилучших впечатлений от вождения, но 65% спорят по поводу выбора песен в дорогу.

Источник: intermedia.ru