Студенты Академии хорового искусства имени В.С. Попова жалуются на отсутствие отопления

30.10.2023

Поделиться, сохранить:

С весны в Академии хорового искусства имени Попова на Фестивальной улице в Москве нет горячей воды и отопления — в мае там произошла коммунальная авария. Тепла и горячей воды нет как в самом учебном заведении, так и в интернате при академии. Студенты отмечают, что сейчас в помещениях очень холодно.

«Тот, от кого зависит выделение средств на наши нужды, сидит сейчас в своём тёплом кабинете и даже не представляет, каково это — играть на фортепиано мерзнущими пальцами, сидеть на занятиях в холодном кабинете, петь хором в помещении с минусовой температурой, учить музлитературу и сольфеджио. И у нас в этом же здании интернат, где музыкально одаренные мальчики, собранные со всей страны, живут и спят в куртках», — рассказывает мама одного из учеников.

Дети занимаются прямо в верхней одежде. Ситуацию немного меняют в лучшую сторону только обогреватели, и то не всегда — на днях в зданиях академии несколько часов не было электричества.

По словам учеников, отопление включали, но ненадолго. Сейчас батареи снова холодные: «Возле академии всё раскопано — работы идут».

Источник: t.me/ostorozhno_moskva