Спектакль с голосом Лучано Паваротти поставят в Лондоне

23.12.2021

Поделиться, сохранить:

Мюзикл, посвященный Лучано Паваротти, готовится к постановке в лондонском Уэст-Энде. Как сообщает Daily Mail, соавторами проекта выступают вдова певца Николетта Мантовани, его дочь Элис (которой было всего четыре года, когда ее отец скончался 14 лет назад), режиссер «Величайшего шоумена» Майкл Грэйси и 27-летний британский композитор-вундеркинд и продюсер Джейкоб Кольер.

В спектакле, премьера которого состоится, предположительно, в 2023 году, будет звучать голос самого Паваротти. При участии Бена Блумберга из Массачусетского технологического института Кольер разработал новую программу, предназначенную для «извлечения» голоса Паваротти из записей его выступлений, в результате чего самый известный тенор в мире теперь «поет» различные арии без инструментальной поддержки. Впрочем, в постановке его будут сопровождать живые инструменты оркестра и другие исполнители.

В спектакле прозвучат самые знаменитые арии Паваротти. Продюсеры Джон Берри и Энтони Лилли получили соответствующие права от наследников, а также разрешение на использование многочисленных писем фанатов, отправленных тенору. Universal Music планирует выпустить запись музыки с шоу перед его премьерой.

Источник: intermedia.ru