Шоу с аватарами «Фантастика» скоро на 1 канале

06.09.2022

Поделиться, сохранить:

Осенью 2022 года в эфир Первого канала выйдет оригинальный российский проект с анимированными аватарами конкурсантов – музыкальное шоу «Фантастика». Гендиректор телеканала Константин Эрнст рассказывал об этом проекте на Петербургском международном экономическом форуме в июне и на марафоне «Знание» в сентябре.

Вокальные шоу со скрытыми за виртуальными персонажами конкурсантами ранее анонсировали и другие телеканалы. О появлении российской адаптации проекта Alter Ego американского телеканала Fox еще в 2021 году объявил телеканал «Пятница», но дальше дело пока не пошло. Зато 3 сентября 2022 года в эфир НТВ выйдет проект «Аватар» с ведущим Вячеславом Макаровым и шоу «Фантастика» тоже будет про аватары. По словам Константина Эрнста, это будет оригинальный проект, созданный не по лицензии.

Далеко не впервые главные телеканалы конкурируют за зрителя, выпуская рейтинговые проекты со схоже концепцией. Достаточно вспомнить шоу «Ледниковый период» на Первом канале и «Танцы на льду» на «Россия-1», перешедший с первой кнопки на вторую проект «Один-в-один» и «Точь-в-точь» на Первом канале или «Я вижу твой голос» на «Россия-1» и проект ТНТ «Музыкальная интуиция». И вот теперь нас ждут «Аватар-шоу» на НТВ и «Фантастика» на Первом.

На ПМЭФ-2022 Константин Эрнст анонсировал выход в эфир шоу с виртуальными аватарами «Фантастика» в сентябре 2022 года. Точная дата появления программы в сетке вещания пока неизвестна, но его съемки проекта уже состоялись в Москве. Планируется, что проект будет выходить по пятницам.

В шоу, которое выйдет в эфир Первого канала в сентябре 2022 года, будут соревноваться 12 цифровых двойников реальных людей (из них 6 звезд) с их мимикой, пластикой и жестами. В каждом выпуске шоу жюри предстоит выбрать двух худших конкурсантов и угадать, кто из них знаменитость, а кто – нет. Если судьи окажутся правы, участник «выходит» из анимированного персонажа, если ошибутся – переходит в следующий тур.

В судейской команде шоу «Фантастика», которое мы увидим осенью 2022 года, также будет один виртуальный персонаж. Остальные члены жюри, известные артисты эстрады и кино, предстанут перед зрителями без аватаров-двойников. Сначала озвучили имя только одного члена жюри: им станет Дима Билан. Позже появилась персона Дмитрия Маликова. Также телеграм-каналы сообщают, что среди членов жюри мы увидим шоумена Дмитрия Красилова, актеров Клима Шипенко, Дарью Мороз и Александру Ребенок.

В проекте соревноваться двенадцать анимированных цифровых двойников. Их нарисуют на студии «Союзмультфильм». Уже известно, что одним из аватаров участников шоу «Фантастика» осенью 2022 года окажется Шапокляк. Еще одним – Робот.

Вести новое шоу, которое выйдет в эфир Первого канала в сентябре 2022 года, доверили комику и актеру Вадиму Галыгину – экс-звезде Comedy Club на ТНТ и проекта «Очень русское ТВ» на СТС.

Источник: kp.ru