СберЗвук запустил функцию сравнения музыкальных вкусов

26.04.2022

Поделиться, сохранить:

Начиная с 7 апреля, в приложении «СберЗвук» открылся доступ к новой социальной механике на пересечении музыки и IT — пользователи смогут проверить, насколько совпадают их вкусы, а также обогатить собственную коллекцию и получить плейлисты с рекомендациями на базе совместных предпочтений c треками в HiFi-качестве. 

Прогноз музыкальной совместимости базируется на анализе истории прослушиваний и действий пользователя внутри «СберЗвука» — лайках и дизлайках. Об этом ИМИ рассказали в пресс-службе сервиса.

«В перспективе лидеры мнений смогут получить уникальную возможность доступа в закрытое профессиональное комьюнити „Студио”, где они получат дополнительную дистрибуцию через рост популярности и развитие, им будут доступны дополнительные инструменты монетизации и выгодные условия от партнеров», — рассказали в сервисе.

По словам представителей «Сберзвука», новый инструмент добавляет интерактивную составляющую в пользовательский опыт: каждый сможет подписаться на профиль с интересующей музыкой, а все желающие — стать лидерами мнений, делиться своей музыкальной экспертизой, плейлистами и треками с широкой аудиторией.

«Процент совместимости отображается внутри профиля каждого пользователя „СберЗвук”. А если нажать на этот процент, „СберЗвук” покажет общие треки во вкладке „Вместе слушаете“, а еще незнакомые вам композиции, которые слушает человек с похожими вкусами, и которые, скорее всего, придутся вам по душе, во вкладке „Может понравиться“», — добавили в пресс-службе.

Источник: i-m-i.ru