Россия победила в АрМИ-2021

10.09.2021

Поделиться, сохранить:

Россия победила в творческом конкурсе «Армия культуры» АрМИ-2021. Торжественная церемония награждения победителей Международного творческого конкурса «Армия культуры» прошла 1 сентября 2021 года в Учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». С 22 августа по 1 сентября 2021 года конкурсные этапы проходили на трех площадках.

Выступления команд увидели миллионы болельщиков как в России, так и за рубежом. Конкурс стал самым многочисленным по количеству команд соревнованием Международных Армейских игр-2021 и проходил впервые в рамках состязаний АрМИ.

В рамках церемонии все 20 команд-участниц представили свои лучшие номера. Почетными гостями мероприятия стали члены Общественного совета Министерства обороны, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина, народный артист России Игорь Бутман, директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарья Борисова, ведущая телеканала «Звезда» Ирина Лосик.

По результатам двухнедельных соревнований третье место в общекомандном зачете поделили между собой сборная Беларуси и сборная Казахстана. Второе место заняла команда Китая, а абсолютным лидером зачета стала команда Российской Федерации.

Источник: portal-kultura.ru