Рахманиновский марафон

18.01.2023

Поделиться, сохранить:

Всероссийский музыкальный марафон, приуроченный к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, пройдет в музее-усадьбе «Ивановка» в Тамбовской области 1 и 2 апреля. Около полусотни коллективов на протяжении 36 часов в режиме нон-стоп исполнят сочинения композитора, об этом сообщила старший научный сотрудник музея Ирина Вановская.

«Мы начнем марафон в 12 часов дня 1 апреля, в субботу, и закончим его в 12 часов ночи в воскресенье. Концерты будут проходить друг за другом, нон-стоп, выступит порядка полсотни коллективов со всей России. Это станет центральным событием, приуроченным к 150-летию Сергея Рахманинова», — сказала Вановская.

В марафоне примут участие коллективы из Московской, Волгоградской, Ростовской и Саратовской консерваторий, Российской академии музыки имени Гнесиных, Воронежской академии искусств.

«Мы все еще формируем список участников — слишком много желающих. У нас широко представлена Москва, в марафоне будет участвовать солистка Большого театра Агунда Кулаева, солист театра Новая Опера Алексей Татаринцев, другие народные и заслуженные артисты», — добавила Вановская.

Источник: orpheusradio.ru