Пытка детской песней Baby Shark

14.09.2022

Поделиться, сохранить:

В тюрьме штата Оклахома в США нашли мертвым 48-летнего заключенного Джона Баско, который ранее жаловался на пытку детской песней Baby Shark, пишет The Oklahoman.

Точную причину смерти Баско установит медицинская экспертиза, следователи рассматривают версию передозировки наркотиками. Мужчина стал 14-м заключенным, погибшим в этой тюрьме за год.

В 2021 году Баско и еще трое заключенных обвинили двоих тюремщиков и их начальника в пытке с помощью песни Baby Shark. По словам заключенных, в 2019 году их заставляли слушать песню «в течение длительного периода времени», стоя в наручниках лицом к стене.

Истец Джозеф Митчелл рассказал, что ему включили песню в комнате для свиданий с адвокатом, где ему пришлось провести около четырех часов. «Песня была настолько громкой, что эхом разносилась по коридорам», — говорится в иске.

В итоге троим офицерам предъявили обвинение в жестоком обращении с заключенными. Следующее слушание по их делу назначено на 22 сентября, после приговора будет рассмотрен иск заключенных о возмещении ущерба.

Источник: t.me/varlamov_news