Пройдет «Содружество академических искусств»

24.07.2023

Поделиться, сохранить:

Крупнейший фестиваль-симпозиум Санкт-Петербурга — «Содружество академических искусств» — пройдёт с 20 по 25 августа. Форум соберёт на своих площадках художников, певцов, руководителей Академий художеств и оперных театров, творческих Союзов и объединений из 9 стран СНГ.

Участие примут представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Россия, а также стран-гостей форума — Сербии и Китая.

В программе — гала-концерт в Государственной Академический Капелле, тематические мастер-классы для молодых художников и певцов, лекции по истории искусств, выставки работ национальных академий художеств и многое другое.

«Это первое мероприятие подобного масштаба, которое может стать хорошей традицией и прекрасным поводом для установления новых культурных, творческих и деловых контактов для представителей разных наций. Симпозиум даст возможность молодым талантам проявить себя, их наставникам — поделиться опытом и всем вместе — вписать еще одну удивительную главу в историю Содружества Независимых Государств», — сообщают организаторы.

Источник: orpheusradio.ru