Проект «Открытая Филармония» запущен в сети Петербугской филармонией

Поделиться, сохранить:

На сайте Петербургской филармонии появился раздел под названием «Открытая Филармония». Это новый проект, в рамках которого можно побывать на онлайн-экскурсиях, послушать интересные подкасты с интервью музыкантов оркестров и музыковедов. 

Подкасты можно прослушать не только на сайте филармонии, но и на стриминговых платформах, где они будут доступны в ближайшее время: 

  • «Время перемен» — подкаст о реакции музыкального искусства на радикальные изменения в жизни человечества;
  • «В помощь слушателю» — аудиоверсии лучших лекций, прочитанных в филармонии;
  • «Соло в оркестре» — серия подкастов с интервью музыкантов филармонических оркестров.

Также сайт филармонии представляет «Школу слушателя» — серию образовательных вебинаров, рассчитанных на аудиторию без специального музыкального образования. Начнутся вебинары в июне. Они станут импульсом для расширения музыкального кругозора, помогут научиться правильно слушать и говорить о музыке.

Проводя мероприятия в онлайн-формате, филармония получает возможность сохранить связь со своими слушателями. Плюс ко всему это шанс увеличить количество образовательного контента на сайте и разнообразить его. На сайте сейчас доступны записи концертов, проходивших в Большом и Малом залах, а на YouTube-канале филармонии представлены записи образовательных событий, которые проходили в Арт-галерее.