Открыта саунд-галерея в Школе Дизайна НИУ ВШЭ

27.11.2023

Поделиться, сохранить:

Состоялось открытие Саунд-галереи направления «Саунд-арт и саунд-дизайн», где будут проходить концерты, лекции, воркшопы. Для посетителей была подготовлена насыщенная музыкальная программа с участниками российской электронной сцены.

Саунд-галерея Школы Дизайна НИУ ВШЭ — новое пространство для проведения живых выступлений студентов и преподавателей, а также событий, посвященных электронной, экспериментальной и электроакустической музыке: лекций, воркшопов, дискуссий, перформансов и представления инсталляционных проектов.

«Микс из мощного концертного звука, аппаратного обеспечения, диджейского оборудования, многоканальной звуковой системы, плюс электронные и живые музыкальные инструменты представляет практически неограниченные возможности для реализации музыкальных проектов студентов и преподавателей направления „Саунд-арт и саунд-дизайн“, а также резидентов и приглашенных артистов галереи», — рассказывает Евгений Вороновский, руководитель направления «Саунд-арт и саунд-дизайн».

Звуковое пространство галереи вмещает одновременно до пятидесяти человек, акустически обработано звукопоглощающим покрытием, а выставленные по периметру помещения динамики позволяют воссоздать любую акустику или звуковую среду — от концертной площадки до природного звукового ландшафта.

Источник: design.hse.ru