Новая книга «Не надо стесняться»

10.09.2021

Поделиться, сохранить:

Книга «Не надо стесняться: история постсоветской поп-музыки в 169 песнях» вышла в свет 12 августа 2021 года. Это совместный проект Института музыкальных инициатив (ИМИ) и журнала «Афиша», в которой рассказана история российской популярной культуры последних 30 лет, сообщается в фейсбуке ИМИ. Автор идеи и редактор — музыкальный критик и журналист Александр Горбачев.

- Книга о 169 постсоветских поп-хитах, которые знает наизусть почти каждый житель России (хоть и не всегда по своей воле), - говорится в описании издания. - Из смешных курьезов, случайных озарений и творческих рецептов собирается история российской популярной культуры последних 30 лет: от «Кар-Мэн» до Моргенштерна.

Каждая глава рассказывает об успехе отдельной песни от лица ее создателей: исполнителей, композиторов, поэтов, продюсеров и клипмейкеров. Интервью в «Не надо стесняться» — это разговоры об истории поп-музыки из легендарного номера «Афиши» 2011 года, а также свежие материалы, собранные командой ИМИ с 2019 по 2021 год.

К выходу книги ИМИ также представил плейлист «Не надо стесняться» из песен, о которых рассказывается в издании. Песни в нем расположены в хронологическом порядке – от «Бухгалтера» «Комбинации» и «Девчонки-девчоночки» Жени Белоусова, до свежих хитов Моргенштерна, Элджея, групп Cream Soda и «Хлеб»

Источник: intermedia.ru