Нотный архив Бориса Тараканова собрали в приложении

14.04.2023

Поделиться, сохранить:

С апреля 2023 у пользователей Android появилась возможность пользоваться Нотным архивом Бориса Тараканова в более удобном формате. У медиатеки появилось одноименное мобильное приложение.

В приложении предствлены более 4 500 композиторов, более 20 000 композиций от классической музыки до рок-н-ролла, редкие и популярные исполнители, а также научно-музыкальная и обучающая литература. На сегодняшний день «Нотный архив Бориса Тараканова» по количеству и оригинальности предоставляемого в свободном доступе нотного материала конкурирует с Библиотекой Конгресса США.

Мобильное приложение создано для более удобного пользования Нотным архивом, оно значительно облегчит поиск, скачивание и хранение нотных записей для музыкантов. В условиях нестабильного интернета или в зарубежных поездках оно обеспечит доступ к любым композициям. Личный кабинет позволит сохранить избранные произведения на вашем устройстве.

На данный момент приложение доступно в Google Play. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Установить приложение на свой смартфон.