Нейромузыка от Яндекса

03.08.2022

Поделиться, сохранить:

Эпоха бесконечного скроллинга и нескончаемого потока уведомлений в соцсетях не проходит бесследно. Наверняка вы замечали за собой, что зачастую не можете сконцентрироваться на важной задаче или забываете своевременно ответить коллеге на вопрос. Для таких прокрастинаторов Яндекс Музыка придумала Нейромузыку — уникальную бесконечную мелодию, которая поможет сфокусироваться на занятиях, требующих собранности.

Нейромузыка от начала и до конца создается нейросетями и другими умными алгоритмами в связке с рекомендательной системой Яндекса. В ней нет слов или пауз — это сделано специально, чтобы слушатель не отвлекался от учебы, работы, чтения или творческих задач. Действия пользователя напрямую влияют на звучание Нейромузыки. Например, дизлайк мгновенно перестроит поток.

Услышать, как звучит ваша Нейромузыка, можно в мобильных приложениях Яндекс Музыки и на Яндекс Станции — достаточно произнести голосовую команду «Алиса, включи Нейромузыку». Там будет доступно три режима: «спокойствие» «вдохновение» и «бодрость».

Источник: t.me/breakingtrends