Неизвестная песня юной Уитни Хьюстон побила рекорд NFT-аукционов

27.12.2021

Поделиться, сохранить:

Никогда ранее не издававшаяся песня Уитни Хьюстон была продана на NFT-аукционе за рекордную сумму в 999 999 долларов. Демо-запись была сделана 17-летней певицей и выставлена на торги платформой OneOf, которую курирует Куинси Джонс, в рамках ежегодной недели искусств в Майами (Miami Art Week).

Аукцион состоялся 14 декабря 2021 года, вместе с эксклюзивным доступом к цифровой записи сингла покупатель (чье имя не разглашается) получил также цифровые изображения и видео Хьюстон, созданные другим 17-летним вундеркиндом - художником и фотографом Дайаной Синклер.

На аукцион были также выставлены архивные фотографии Уитни с новыми, красочными анимационными роликами, созданными Синклер и вдохновленным дискографией Хьюстон и ее видеоклипами «The Greatest Love of All» и «I Will Always Love You». Доходы от продажи коллекции - более 1,1 миллиона долларов – будут направлены в Фонд Уитни Хьюстон, который поддерживает талантливую молодежь.

- Я рада видеть, как наследие Уитни и ее прекрасная музыка превращаются в смелые новые технологии этой эпохи, - заявила Пэт Хьюстон, сестра и распорядитель наследия покойной певицы. - Было приятно сотрудничать с 17-летней Дайаной Синклер и наблюдать, как артистизм музыки Уитни влияет на новое поколение.

Источник: intermedia.ru