Названы победители конкурса «Дом культуры. Новый формат»

18.10.2023

Поделиться, сохранить:

Министерство культуры России опубликовало список победителей всероссийского конкурса «Дом культуры. Новый формат». Более 150 инициатив из 73 регионов страны поступили на смотр лучших проектов домов культуры в этом году, уточнили в министерстве.

Первое место в номинации «Проект, реализованный сельским культурно-досуговым учреждением клубного типа» досталось Центру культуры и досуга «Вернисаж» в Тюменской области с проектом «Малая детская филармония». Вторую и третью строчки в этой категории заняли Вахитовский сельский Дом культуры в Татарстане и Дом культуры села Верхнесадового в Севастополе. Они представили проекты «Арт-резиденция „И к селу, и к городу“ и „Отечества сыны“.

В номинации среди районных или городских учреждений клубного типа победил Центр культуры имени Ухтомского в Мордовии. В категории «Проект, реализованный региональным культурно-досуговым учреждением клубного типа» первенство одержал Центр народного творчества на Сахалине. Победа в специальной номинации досталась Дворцу культуры железнодорожников.

Источник: orpheusradio.ru