Найк Борзов объединил рок-музыку и искусственный интеллект в клипе

23.10.2023

Поделиться, сохранить:

Найк Борзов выпустил в свет новый сингл «‎Не плачь» и видеоклип на него 13 октября 2023 года. Эта композиция вошла во вторую часть альбома «‎Потерянный среди звёзд». Режиссёром видео стал Давид Бернини, который работал над такими клипами Борзова, как «‎‎Челнапер», «Кислотный бог», «больной и злой», «Слышу тьму», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе музыканта.

- Идея сделать клип на эту песню возникла ещё во время обсуждения альбома “Потерянный среди звёзд”. Мы с Найком рассматривали потенциал песен для клипов, и “Не плачь, конечно же, выделялась своей эмоциональностью и глубиной. Я сразу почувствовал, что эта песня может стать особым проектом, поэтому предложил Найку сделать видео, — рассказывает Давид.

Все кадры из клипа были созданы при помощи искусственного интеллекта.

- Мы контролировали и обучали нейросеть на каждом шагу. Определяли визуальные эффекты, композиции и атмосферу, а нейросеть уже помогала воплотить эти идеи в жизнь. Вместе с командой мы провели несколько съемочных дней в разных локациях, чтобы создать атмосферу Петербурга и передать его особенности. А чтобы подчеркнуть эмоциональную составляющую песни, использовали световые эффекты и композиции, — добавляет режиссёр.

Лицо Найка Борзова, которое можно увидеть то на гигантских статуях, то в виде композиции из овощей, было создано с помощью компьютерной графики и специальных программ. По словам Бернини, команда стремилась сделать его выразительным и эмоциональным, чтобы соответствовать настроению песни.

Вместе с клипом Найк Борзов выпустил и мультисингл «Не плачь», куда вошла радиоверсия песни, ее ремикс и ремикс трека «Кислород».

Источник: intermedia.ru