Начинающие артисты могут попасть в эфир радио «Серебряный Дождь»

27.06.2022

Поделиться, сохранить:

Журналисты Артур Кулаков и Петр Дмитриев запустили на радио «Серебряный дождь» передачу «Артур и Петя» — в ней они планируют знакомить слушателей с зарубежными музыкальными новинками и творчеством отечественных артистов. По словам Артура, в эфире будет звучать музыка всех жанров — от электроники и хип-хопа до рока и поп-музыки.

«Каждую неделю мы ставим в эфире два новых отечественных трека. Это могут быть как звезды, так и никому не известные музыканты. Критерии простые: новые треки, которые либо вышли не далее чем на прошлой неделе, либо выйдут на текущей неделе. Пожалуйста, не присылайте демки, а именно выпускаемые композиции — любой слушатель должен их легко потом найти на стримингах: программа выходит по пятницам, и, соответственно не позже этой пятницы трек должен появиться везде). Присылать демки для оценки („скажите, подходит ли тут бочка?” или «„может посоветуете как лучше сыграть мелодию?”) не нужно, в эфир мы их все равно не поставим, а в частном порядке отвечать всем просто не готовы из соображений свободного времени», — рассказал Артур Кулаков «ИМИ. Журналу»

Он отметил, что присылаемый трек должен быть разумного хронометража, либо его можно было легко «подрезать» для эфира если он понравится ведущим.

«Артист может заранее послушать архивы программы на сайте и примерно оценить, что мы ставим, возможно так будет проще сориентироваться. Известность артиста не так важна — если песня хорошая и понравится нам, мы ее возьмем», — добавил ведущий.

Песни для «Артура и Пети» можно отправить по адресу arturipetya@gmail.com

Источник: i-m-i.ru