Мюзикл «Аннет» покажут в августе

26.07.2021

Поделиться, сохранить:

Российская премьера мюзикла Леоса Каракса «Аннетт» состоится в киноцентре «Октябрь» 10 августа 2021 года — за два дня до выхода фильма в широкий прокат. Картина будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

После показа состоится обсуждение с кинокритиком Антоном Долиным, который считает, что «это сильнейший фильм за долгое время».

InterMedia напоминает, что «Аннетт» в этом году открыла 74-й международный кинофестиваль в Каннах и претендует на главный приз. По сюжету стендап-комик теряет свою жену, оперную певицу, и остается с двухлетней дочерью Аннетт, у которой обнаруживается необычный дар. Главные роли сыграли Адам Драйвер и Марион Котийяр, музыка была специально написана группой Sparks.

Саундтрек, в который вошли 15 песен в исполнении Sparks, будет выпущен 6 августа – в день выхода картины в американский прокат. Как рассказали недавно музыканты, проект начинался как концептуальный альбом Sparks, но превратился в полноценный мюзикл после того, как дуэт встретил Каракса в Каннах в 2013 году.

— И вот, он сказал, что ему действительно понравился альбом и он хотел бы рассматривать его как свой следующий кинопроект, — пояснили участники группы. - Мы были приятно удивлены и обрадованы его реакцией. Как фанатам фильмов Леоса, осознать, что он будет снимать фильм на нашу музыку, было за гранью наших мечтаний.

Sparks показали и короткий клип на одну из песен «So May We Start» с участием и музыкантов, и исполнителей главных ролей — Адама Драйвера и Марион Котийяр.

Источник: intermedia.ru