Музыкальный сервис Deezer первым представляет новую функцию Flow Moods

23.12.2021

Поделиться, сохранить:

Потоковый музыкальный сервис Deezer первым среди всех стриминговых платформ представляет новую функцию Flow Moods, которая подбирает музыку по настроению на основе любимых исполнителей. С помощью алгоритмов и предложений редакторов сервиса генерируется уникальная музыкальная подборка, основанная на настроении пользователя.

Фирменная функция сервиса Flow теперь включает в себя совершенно новую интеллектуальную функцию Flow Moods. Deezer позволяет слушателям использовать эту функцию в качестве эмоционального «музыкального джукбокса» и воспроизводить музыку, основанную на настроении. На старте доступно шесть тематических фильтров: «You&Me», «Motivation», «Chill», «Melancholy», «Focus» и «Party». Рекомендации внутри категорий основаны на треках и артистах, которые понравились пользователям, а также на новых композициях.
Матье Горван, директор по продуктам и технологиям Deezer: «Flow Moods предлагает меломанам уникальное и по-настоящему индивидуальное музыкальное путешествие. Теперь наши рекомендации совершенно на другом уровне. Благодаря Flow Moods мы заботимся о том, чтобы наши слушатели могли получить эмоционально связанный опыт, соответствующий их повседневным настроениям и чувствам».

Настроения Flow Moods:

  • You&Me: Чувствуете себя немного игривыми? Позвольте нам создать романтическое настроение с помощью приятных треков, которые понравятся вам и вашему партнеру.
  • Motivation: Нужен небольшой толчок? Превратите тренировки в радостный опыт с помощью силового комплекса, который поможет вам продолжать двигаться в нужном темпе.
  • Chill: Время расслабиться? Отдохните в компании с вашими любимыми музыкантами, которые помогут вам успокоиться и отпустить все. 
  • Melancholy: Все мы время от времени впадаем в уныние. Если настало время пострадать, мы поможем вам оставаться в зоне своего комфорта с помощью правильной музыки. 
  • Party: Время танцевать! Будь то вечеринка одного человека или большой толпы, ловите ритм благодаря бесконечному потоку лучшей для этого музыки.

Чтобы подобрать в Deezer подходящую музыку, нажмите кнопку Flow. Как только начнется трек, вы увидите значок Flow Moods над обложкой. Нажмите на нее и выберите подходящее вам музыкальное настроение.

Flow Moods предоставляет персональные рекомендации только после того, как пользователю понравилось не менее 16 треков и/или исполнителей. Чтобы получить доступ к настроениям потока, пользователи должны иметь последнюю версию приложения Deezer и мин. Android 4.4 или iOS 12.x

Deezer — это международная стриминговая платформа, присутствующая в более, чем 180 странах. В первую очередь, компания специализируется на музыкальном контенте (сейчас в библиотеке 73 миллиона песен), но также есть подкасты, аудиокниги и возможность слушать радио.

Источник: Doing Great Agency