Музыкальный сериал «Енотки» стал первой премьерой «Союзмультфильма» в год 85-летия

24.02.2021

Поделиться, сохранить:

Музыкальный анимационный сериал «Енотки», направленный на развитие у детей слуха, чувства ритма и эмоционального интеллекта, стал первой премьерой «Союзмультфильма» в год 85-летия студии. Первая серия вышла на платформе Premier в январе, рассказала на пресс-конференции председатель правления студии Юлиана Слащева.

«Союзмультфильму» в этом году 85 лет. Особенно радостно, что это год премьер, их будет несколько. Первая из них — наш совместный проект с Premier «Енотки». Фактически это первый анимационный мюзикл, сделанный для самых маленьких. <...> Наш мультфильм — не просто веселое развлечение. Благодаря музыкальной составляющей и ярким образам он будет воспитывать музыкальный вкус, чувство ритма и слуха. Мы знаем, что музыка играет большую роль при развитии эмоционального интеллекта», - сказала Слащева.


По словам председателя правления студии, мультфильм рассчитан на детскую аудиторию от 2 до 4 лет, хронометраж каждой серии составит семь минут. Проект отличается спокойной визуальной стилистикой, в нем преобладают мягкие линии и пастельные тона. Главными героями станут семеро енотов, живущих в музыкальной шкатулке. В каждом эпизоде они будут исполнять музыкальные номера. Композицию для первой серии записала юная исполнительница дочь певицы Алсу Микелла Абрамова.

По словам психолога Ольги Агафоновой, мультфильм учитывает особенности возрастной психологии и не перегружает детскую нервную систему. Этому способствует визуальное решение, музыкальное сопровождение, замедленная картинка с плавными движениями героев.

«Мы рады представить его публике с завтрашнего дня на платформе Premier. Каждую неделю мы будем выкладывать новые эпизоды», - поделился гендиректор видеосервиса Premier Иван Гродецкий. Позднее мультфильм покажут на телеканале «Карусель», его также планируется представить на международных кинорынках.

Источник: tass.ru