Музыкальная комедия «Тур с Иванушками» будет запущена осенью

22.02.2023

Поделиться, сохранить:

Съемки музыкальной комедии с рабочим названием «Тур с Иванушками» о популярной в 1990-е годы группе «Иванушки International» начнутся в августе-сентябре. Выход картины в кинотеатрах запланирован на март 2024 года, сообщил ТАСС продюсер фильма Дмитрий Пристансков во вторник.

«Съемки мы должны начать в августе-сентябре. В апреле будет финальный кастинг. Ведем переговоры, проект в стадии сборки. Кинорелиз, если успеем, сделаем к 7 марта следующего [2024] года», — сказал собеседник агентства.

Как рассказали ТАСС в продюсерском центре Игоря Матвиенко, логлайн картины — «просто дети стали старше…», съемки пройдут в Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи.

«Это кино — летнее путешествие по солнечному югу России, дарящее хорошее настроение под музыку Иванушек International», — сказали в центре. — Музыкальная дорожка фильма — песни группы, которые примут участие в съемках в качестве камео».

Сюжет

По сюжету, три подруги, увлекавшиеся в детстве группой Иванушки International, после похорон их четвертой подруги понимают, что за всю жизнь не совершили ни одного безумного поступка и всегда жили ради кого-то, а не для себя. Они решают исполнить свою мечту детства и едут в тур за «Иванушками». С ними в путешествии оказывается дочка одной из них, которая все время мешает подругам исполнить их мечту.

«Кино о зуммерах и миллениалах. О вечном конфликте мам и дочерей. О ностальгии по нулевым. И о том, что молодость во все времена — прекрасна и бесшабашна. А лето — это маленькая жизнь», — сказали в продюсерском центре, назвав фильм подходящим для семейного просмотра.

Продюсер Игорь Матвиенко собрал группу "Иванушки International" в 1995 году. Кастинг тогда вместе с Григорьевым-Апполоновым прошли Игорь Сорин и Кирилл Андреев, который также выступает с коллективом по сей день. С 2013 года в группе Кирилл Туриченко. Название было придумано не сразу, участники группы шутили, что с годами переименуются в «Иван Иванычей».

Источник: tass.ru