Московская консерватория и Следственный комитет будут сотрудничать

Поделиться, сохранить:

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и ректор Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Александр Соколов подписали соглашение о взаимодействии. Данный договор преследует цель духовно-нравственного и культурного воспитания граждан России. Согласно сообщению СК, его сотрудников и деятелей культуры роднят одни ориентиры. Это доброта, стремление к справедливости и милосердие. Цель у консерватории и комитета общая – воспитание и развитие в молодых людях чувства сопереживания, неравнодушия к человеческому горю, которых иногда так не хватает и сотрудникам Следственного комитета.

Председатель СК отметил, что музыка способна отогревать сердца, и процитировал слова композитора Дмитрия Шостаковича: «Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче. Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках».

В свою очередь ректор консерватории Александр Соколов отметил, что к сформированной уникальным музыкальным коллективом среде общения смогут присоединиться и сотрудники Следственного комитета, а выше озвученное соглашение станет заметной страницей в биографии консерватории.